- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Кондиционер для аллергиков — этосплит-система с многоступенчатой системой фильтрации, включающей HEPA-фильтр для улавливания пыли, пыльцы и клещей, а также дополнительные фильтры (угольные, антибактериальные), функцию ионизации и, желательно, самоочистки, чтобы минимизировать рост плесени и бактерий Из брендов часто рекомендуют Daikin, TCL ,Hisense, Haier,
Ключевые функции и фильтры:
HEPA-фильтр (класса H11 и выше): Обязателен для задержки мельчайших аллергенов (пыльца, споры плесени, шерсть животных).
Фильтр грубой очистки (префильтр): Задерживает крупные частицы, продлевая срок службы основного фильтра.
Антибактериальные/противовирусные фильтры: Уничтожают микроорганизмы, например, с помощью катехина,
Угольный (дезодорирующий) фильтр: Устраняет запахи.
Ионизация: Помогает осаждать пыль в воздухе.
Функция самоочистки: Предотвращает развитие плесени внутри блока, что важно для аллергиков.
Рекомендуемые бренды:
Daikin, TCL , Hisense, Haier,
Haier (отмечается эффективность в снижении клещей и плесени).
LG, Gree, Energolux и другие, имеющие модели с вышеперечисленными функциями, советуют Clima-Vent.
Важные моменты при выборе:
Комплексная система: Наличие как фильтра грубой очистки, так и тонкой очистки (HEPA).
Площадь фильтра: Чем больше площадь, тем эффективнее очистка.
Удобство обслуживания: Легкий доступ к фильтрам для регулярной чистки (префильтры) или замены (угольные).
| Мощность, BTU | 12000 |
| Площадь помещения, м² | 35 |
| Компрессор | Инверторный |
| Класс энергоэффективности | A+++ |
| Мощность на охлаждение, кВт | 3,5 |
| Мощность на обогрев, кВт | 3,7 |
| Потребление эл. эн. на охлаждение, кВт | 1,0 |
| Потребление эл. эн. на обогрев, кВт | 1,1 |
| Расход воздуха, м³/ч | 630 |
| Уровень шума, дБ | 39/34/28/20 |
| Тип хладагента | R32 |
| Максимальная длина трассы, м | 20 |
| Максимальный перепад высот,м | 10 |
| Диаметр подключения, дюйм | 1/4x3/8 |
| Габариты внутреннего блока, мм | 812x203x296 |
| Габариты внешнего блока, мм | 753x275x549 |
| Вес внутреннего блока, кг | 8,8 |
| Вес наружного блока, кг | 24,0 |
| Основные режимы | Охлаждение / Обогрев / Осушение / Вентиляция |
| Режим осушения | Да |
| Дополнительные режимы | Стерилизация UV-C PLUS / I FEEL / 3D Распределение Воздуха / COANDA Plus / ЭКО Режим / Wi-Fi / Самоочистка |
| Фильтры тонкой очистки воздуха | Нет |
| Таймер включения/выключения | Да |
| Регулировка скорости вентилятора | Да |
| Диапазон рабочих температур, охлаждение, °C | -20...+43 |
| Обогрев при,°C | -25...+24 |
| 3D-обдув | Да |
| Fresh Air | Нет |
| UVC | Да |
| ION | Нет |
| WIFI | Да |
| Бренд | Haier |
| Цвет | Белый |
| Площадь обслуживания | 35 кв. м. |
| Инвертор | Да |
| Обогрев при минус | -25 °C |
| Класс энергопотребления | A+++ |
| Тип кондиционера | сплит-система |
| Серия кондиционера | Serene Plus |
| Мощность | 0 — 3500 Вт |
| Потребляемая мощность | 1100 |
| Габариты внутреннего блока | 81 × 30 × 20 см |
| Вес внутреннего блока | 8.8 кг |
| Габариты внешнего блока | 75 × 55 × 28 см |
| Вес внешнего блока | 24 кг |
| Максимальный перепад высот | 10 м |
| Максимальная длина трассы | 20 м |
| Диаметр трубок | 1/4 - 3/8 |

